Comisiones Ayuntamiento

ASUNTOS SOCIALES, IGUALDAD Y SANIDAD

Presidenta: Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)

Vocales:

  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Francisco Javier Pejenaute Carreras (CPF)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • D. Javier Roncal Alfaro (NA+)

CULTURA Y FESTEJOS

Presidenta: Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)

Vocales:

  • D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)
  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • D. Javier Roncal Alfaro (NA+)

EDUCACIÓN

Presidenta:  Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)

Vocales:

  • D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)
  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Javier Roncal Alfaro (NA+)

DEPORTE Y JUVENTUD

Presidente: D. Francisco Javier Pejenaute Carreras (CPF)

Vocales: 

  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • D. Javier Roncal Alfaro (NA+)

HACIENDA

Presidente: D. Carlos Alcuaz Monente (PSN)

Vocales:

  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Francisco Javier Pejenaute Carreras (CPF)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • D. Hugo Lizarraga Monente (NA+)

URBANISMO

Presidente: D. Carlos Alcuaz Monente (PSN)

Vocales:

  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)
  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • D. Hugo Lizarraga Monente (NA+)

EMPLEO E INDUSTRIA

Presidente: D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)

Vocales:

  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)
  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Hugo Lizarraga Monente (NA+)

TRANSICIÓN ECOLÓGICA

Presidente: D. Carlos Alcuaz Monente (PSN)

Vocales:

  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)
  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Hugo Lizarraga Monente (NA+)

AGRICULTURA, MONTES Y COMUNALES

Presidente: D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)

Vocales:

  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Javier Roncal Alfaro (NA+)

PERSONAL

Presidente: D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)

Vocales:

  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • Dª Ana Uzqueda Pascual (PSN)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • Dª Gabriela Díez Luqui (ACA)
  • D. Hugo Lizarraga Monente (NA+)

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Presidente: D. Carlos Alcuaz Monente (PSN)

Vocales:

  • D. Marcos Guemberena Inestrillas (PSN)
  • D. Aquilino Jiménez Pascual (CPF)
  • Dª Liliana Goldáraz Reinaldo (CPF)
  • D. Carlos Ukar Arana (ACA)
  • D. Jorge Moreno Lasterra (ACA)
  • D. Hugo Javier Lizarraga Monente (NA+)